| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-01-17 vom Auktionshaus Morton Subastas in Lomas-de-Chapultepec versteigert.
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Ernest Saemisch. Rejas Firmado y fechado, ES IX-80 Pastel sobre papel 31.4 x (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-01-17 vom Auktionshaus Morton Subastas in Lomas-de-Chapultepec versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ernst Saemisch. Mi pueblito Sin firma Acuarela sobre papel Nace en Alemania en (...) |
Nacimiento de la Virgen María |
| | USD 8.000 - USD 12.000 (EUR 6.029 - EUR 9.043) |
| | Anónimo Origen europeo. Nacimiento de la Virgen María(?). Siglo XIX finales. Óleo sobre lienzo. 148.5 x 149 cm. Traslienzado, detalles de rasgaduras. Estimado $8,000-12,000 |
| | Guillermo Gómez Mayorga Iglesia Firmado Óleo sobre tela 65 x 45 cm. Rasgado y (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 7 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-01-17 vom Auktionshaus Morton Subastas in Lomas-de-Chapultepec versteigert.
Technik | | Gravieren |
| | José Luis Cuevas El silencioso Firmado y fechado, 99 Grabado 40/100 30 x 22.5 (...) |