| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-26 vom Auktionshaus Morton Subastas in Lomas-de-Chapultepec versteigert.
Technik | | Aquarell, Papier |
| | LEANRDO IZAGUIRRE Cúpula de convento Firmada Acuarela sobre papel Nace en la (...) |
| | Ha participado en numerosas exposiciones en México y en diversos países y su (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | BYRON GÁLVEZ Mujeres Firmada y fechada 88 Serigrafía 14/75 Nace en (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | ALBERT RAFOLS CASAMADA Ventana Firmada y fechada 07 Serigrafía 31/90 Nació en (...) |
Los zapatitos de terciopelo escarlata |
Technik | | Gravieren |
| | JUAN CALDERÓN Los zapatitos de terciopelo escarlata Firmado Grabado 28/50 53 x (...) |