11243
Morgan O'Driscoll
Cork
Ireland
2019-03-19
401

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2019-03-19

Katalog der Auktionslose

"Affordable 'Off The Wall Online Art Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 401, Seiten 1 bis 81, aktuelle Seite 1
1871 - 1957
The Circus Poster
YEATS Jack Butler 1871-1957,The Circus Poster,Morgan O'Driscoll IE 2019-03-19
Postennummer 158
Nachfolger (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
After Jack Butler Yeats RHA (1871-1957) The Circus Poster Medium: print Size: (...)
Country Cottages
Blayney Anne,Country Cottages,Morgan O'Driscoll IE 2019-03-19
Postennummer 379
Nachfolger
Druck
Schätzungen
After Anne Blayney (20th Century) Country Cottages Medium: print Size: 23 x (...)
1877 - 1958
Lakeside Cottages, Connemara
HENRY Paul 1877-1958,Lakeside Cottages, Connemara,Morgan O'Driscoll IE 2019-03-19
Postennummer 394
Nachfolger (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
After Paul Henry RHA (1876-1958) Lakeside Cottages, Connemara Medium: print (...)
The Hub
IRISH SCHOOL,The Hub,20th century,Morgan O'Driscoll IE 2019-03-19
Postennummer 122
Anonymous
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
20th Century Irish School The Hub Medium: wood and steel on wooden base Size: 37 x 22 x 18cm (14.6 x 8.7 x 7.1in) Provenance: Private Collection
Bahram, Winner of the Derby Stakes
HAIGH Alfred Grenfell 1870-1963,Bahram, Winner of the Derby Stakes,1935,Morgan O'Driscoll 2019-03-19
Postennummer 140
Nachfolger (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
After A.G Haigh (1870-1963) Bahram, Winner of the Derby Stakes 1935 Medium: (...)