11243
Morgan O'Driscoll
Cork
Ireland
2012-02-20
280

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2012-02-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Irish Art Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 280, Seiten 1 bis 56, aktuelle Seite 1
Carnegie Hall
WILSON Thomas Walter 1851-1912,Carnegie Hall,1899,Morgan O'Driscoll IE 2012-02-20
Postennummer 205
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Thomas Wilson (20th Century) 'Carnegie Hall' watercolour and pencil signed and (...)
1846 - 1930
Cottage on the Dodder
WILLIAMS Alexander 1846-1930,Cottage on the Dodder,1889,Morgan O'Driscoll IE 2012-02-20
Postennummer 269
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Alexander Williams RHA (1846-1930) 'Cottage on the Dodder' watercolour and (...)
1871 - 1957
The Old Bog Road
YEATS Jack Butler 1871-1957,The Old Bog Road,Morgan O'Driscoll IE 2012-02-20
Postennummer 279
Druck
Schätzungen
Jack Butler Yeats RHA (1871-1957) 'The Old Bog Road' handcoloured cuala press (...)
Snow Patrol
MULHALL William 1900-1900,Snow Patrol,2006,Morgan O'Driscoll IE 2012-02-20
Postennummer 262
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
William Mulhall (20th/21st Century) 'Snow Patrol' oil on canvas signed and (...)
1846 - 1930
Cottage on the Bay
WILLIAMS Alexander 1846-1930,Cottage on the Bay,Morgan O'Driscoll IE 2012-02-20
Postennummer 273
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Alexander Williams RHA (1846-1930) 'Cottage on the Bay' pencil with (...)