Haddock portant un bouquet de fleurs et des bouteilles d'alcool |
Technik | | Farbige Grafik |
| | HERGÉ - Haddock portant un bouquet de fleurs et des bouteilles d'alcool. Carte (...) |
Partition musicale : Elle danse le Charleston |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Plakat |
| | René MAGRITTE - Partition musicale : Elle danse le Charleston. Musique de L (...) |
Partition musicale : Elle a mis son smoking |
Technik | | Zinkographie, Zinkdruck |
| | René MAGRITTE - Partition musicale : Elle a mis son smoking. Paroles de F. (...) |
| | René MAGRITTE - Partition musicale : Valse d'amour. Paroles de Fernand (...) |
Rue du Mont-Cenis Paris Montmartre |
Technik | | Radierung |
| | Eugène DELÂTRE (Paris, 1864 - Montmartre, 1938) - Rue du Mont-Cenis Paris (...) |