Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Croquis sur papier représentant un homme Fusain 56 x 36,5 cm Déchirures, manques et (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | BIZETTE Françoise (1914-1996) Cimetière marin Epreuve d'artiste signée dans la (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Ecole du XXème siècle "La flutiste" Bronze à patine verte antique 32 x 8 x 5,5 (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Ecole du XXème Nu féminin couché matière composite à patine verte 6,5 x 20 x 9 (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | FarbGravieren |
| | BAQUOY D'après. Le dromadaire Gravure couleurs sur papier. Tom XI, Pl IX page (...) |