10862
Morand
Paris
France
2018-06-05
221

MORAND

France, Paris, 2018-06-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"VENTE EDITIONS LITTERAIRES ET ARTISTIQUES DE LA DIFFERENCE"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 221, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
Journal d'Eve et d'Adam
ANONYMOUS,Journal d'Eve et d'Adam,Morand FR 2018-06-05
Postennummer 548
Malerei
Schätzungen
EUR 1 - EUR 2
Auszeichnung
EUR 30
30.00 X 80.00 cm
Editions du Lampion. D'un lot de 30 affiches, tirages originaux justifiés sur 300, dont 5 exemplaires différents : - 1 exemplaire, extrait du "Journal d'Eve et d'Adam", justifié 63 sur 300 en bas à droite - 1 exemplaire, extrait de "Capucine les doigts (...)
Composition abstraite
ANONYMOUS,Composition abstraite,Morand FR 2018-06-05
Postennummer 570
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
EUR 5 - EUR 10
50.50 X 32.80 cm
Ecole du XXème siècle "Composition abstraite" Gravure sur papier, signée en bas à droite. Dim.: 50,5 x 32,8 cm. Toutes (...)
Femme nue d'après BOTTERO
ANONYMOUS,Femme nue d'après BOTTERO,Morand FR 2018-06-05
Postennummer 577
Druck
Schätzungen
EUR 5 - EUR 10
40.00 X 33.20 cm
Ecole du XXème siècle "Femme nue d'après BOTTERO" Impression photographique. Dim.: 40 x 33,2 cm. Papier (...)
Sujets divers
ANONYMOUS,Sujets divers,Morand FR 2018-06-05
Postennummer 581
Gravieren
Schätzungen
EUR 5 - EUR 10
49.50 X 31.50 cm
Ecole du XXème siècle "Sujets divers" Ensemble de 4 fac-similés de gravures. Dim.: 49,5 x 31,5 (...)
Compositon abstraite
ANONYMOUS,Compositon abstraite,Morand FR 2018-06-05
Postennummer 589
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 5 - EUR 10
35.00 X 28.80 cm
Ecole du XXème siècle "Compositon abstraite" Aquarelle. Dim. : 35 x 28,8 cm. Papier jauni et traces. On y joint quatre gouaches et aquarelle sur papier. Dim. : 25 x 21 (...)