Technik | | Malerei |
| | Editions du Lampion. D'un lot de 30 affiches, tirages originaux justifiés sur 300, dont 5 exemplaires différents : - 1 exemplaire, extrait du "Journal d'Eve et d'Adam", justifié 63 sur 300 en bas à droite - 1 exemplaire, extrait de "Capucine les doigts (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Ecole du XXème siècle "Composition abstraite" Gravure sur papier, signée en bas à droite. Dim.: 50,5 x 32,8 cm. Toutes (...) |
Femme nue d'après BOTTERO |
Technik | | Druck |
| | Ecole du XXème siècle "Femme nue d'après BOTTERO" Impression photographique. Dim.: 40 x 33,2 cm. Papier (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Ecole du XXème siècle "Sujets divers" Ensemble de 4 fac-similés de gravures. Dim.: 49,5 x 31,5 (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ecole du XXème siècle "Compositon abstraite" Aquarelle. Dim. : 35 x 28,8 cm. Papier jauni et traces. On y joint quatre gouaches et aquarelle sur papier. Dim. : 25 x 21 (...) |