10862
Morand
Paris
France
2018-06-04
311

MORAND

France, Paris, 2018-06-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"VENTE EDITIONS LITTERAIRES ET ARTISTIQUES DE LA DIFFERENCE"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 311, Seiten 1 bis 63, aktuelle Seite 1
1939 - 2007
Femme et oiseau
BERTÉ Carlo 1939-2007,Femme et oiseau,1975,Morand FR 2018-06-04
Postennummer 37
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
BERTE Carlo (1939) "Femme et oiseau" D'un lot de 3 gravures sur papier, dont : (...)
1939 - 2007
Femme et oiseau
BERTÉ Carlo 1939-2007,Femme et oiseau,Morand FR 2018-06-04
Postennummer 38
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
BERTE Carlo (1939) (d'après) "Femme et oiseau" Gravure sur papier. Dim. : 38 x (...)
1939 - 2007
Composition abstraite
BERTÉ Carlo 1939-2007,Composition abstraite,Morand FR 2018-06-04
Postennummer 39
Nachfolger
Lithographie
Schätzungen
BERTE Carlo (1939) (d'après) "Composition abstraite" D'un lot de 15 (...)
1907 - 1996
Figures humaines
FINI Leonor 1907-1996,Figures humaines,Morand FR 2018-06-04
Postennummer 155
Zugeschrieben
Lithographie
Schätzungen
FINI Léonor (1907-1996) (attribué à) "Figures humaines" D'un lot de 3 (...)
1923 - 1981
Nu masculin
GUARIENTI Carlo 1923-1981,Nu masculin,Morand FR 2018-06-04
Postennummer 167
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
GUARIENTI Carlo (1923) "Nu masculin" D'un lot de 6 lithographies sur papier, (...)