11174
Montefiore
Tel-Aviv
Israel
2018-04-25
175

MONTEFIORE

Israel, Tel-Aviv, 2018-04-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern and Contemporary Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 175, Seiten 1 bis 35, aktuelle Seite 1
1920 - 1982
Composition
ARGOV Michael 1920-1982,Composition,1970,Montefiore IL 2018-04-25
Postennummer 46
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Michael Argov, 1920-1982 Composition, 1970 Oil and corrugated cardboard on (...)
1842 - 1897
Boats in Venice
HARDY Thomas Bush 1842-1897,Boats in Venice,Montefiore IL 2018-04-25
Postennummer 130
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Thomas Bush Hardy, 1842-1897 Boats in Venice Watercolor Measurements 26 X20 cm (...)
1888 - 1968
Woman Sitting
ORLOFF Chana 1888-1968,Woman Sitting,Montefiore IL 2018-04-25
Postennummer 167
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Chana Orloff, 1888-1968 Woman Sitting Lithograph Measurements 55 X36 cm (...)
1936 - 2017
Composition
GERSHUNI Moshe 1936-2017,Composition,1996,Montefiore IL 2018-04-25
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
Moshe Gershuni, 1936-2017 Composition, 1996 Charcoal Measurements 32 X24 cm (...)
1914 - 2008
Surrealist Profile
PERAHIM Jules 1914-2008,Surrealist Profile,Montefiore IL 2018-04-25
Postennummer 160
Original (Signiertes Werk)
Keramik
Schätzungen
Auszeichnung
Jules Perahim, 1914-2004 Surrealist Profile Painted Ceramic Measurements 15 (...)