Still Life and a Bowl of Potatoes |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-31 vom Auktionshaus Montefiore in Tel-Aviv versteigert.
Technik | | Bleistift |
| | Item No. 314 Artist's Name Jankel Adler 1895 - 1949 Item Name Still Life and a (...) |
Technik | | Radierung |
| | Item No. 298 Artist's Name Jankel Adler 1895 - 1949 Item Name Interior and (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Item No. 302 Artist's Name Jankel Adler 1895 - 1949 Item Name Portrait of a (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Item No. 305 Artist's Name Jankel Adler 1895 - 1949 Item Name Still Life and (...) |
Pray for the Peace of Jerusalem |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Item No. 27 Artist's Name Reuven Rubin 1893 - 1974 Item Name Pray for the (...) |