10473
Monsantic
Mons
Belgium
2018-09-02
190

MONSANTIC

Belgium, Mons, 2018-09-02

Katalog der Auktionslose

"Vente publique"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 190, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Sujet religieux vierge
ANONYMOUS,Sujet religieux vierge,1958,Monsantic BE 2018-09-02
Postennummer 421
Anonymous
Elfenbein
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Datum des Werks
1958
21.00 X 0 cm
Africain: Sujet religieux vierge en ivoire sculpté d'éléphant 1958 H: 21cm sur socle de (...)
Défilé
ASIAN SCHOOL,Défilé,Monsantic BE 2018-09-02
Postennummer 321
Verschiedene Autoren
Gouache
Schätzungen
Asiatique: Batik gouache -Défilé 42x158 cadre moderne sous (...)
1877 - 1955
Royaume de Belgique Centenaire de l'Indépendance Nationale... Bxl
POREAU Oswald 1877-1955,Royaume de Belgique Centenaire de l'Indépendance N,1930,Monsantic 2018-09-02
Postennummer 347
Plakat
Schätzungen
Datum des Werks
Estampe: Affiche -Royaume de Belgique Centenaire de l'Indépendance (...)
Rivage inconnu
CHAIDRON Jacques 1938,Rivage inconnu,Monsantic BE 2018-09-02
Postennummer 99
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Tableau HSP -Rivage inconnu- signé *CHAIDRON J.* (Jacques) (...)
1887 - 1939
Chien de Chasse au Faisan
DANCHIN Leon 1887-1939,Chien de Chasse au Faisan,Monsantic BE 2018-09-02
Postennummer 264
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Estampe: Eau-forte couleur -Chien de Chasse au Faisan- signée *DANCHIN L.* (...)