Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | 216. Alcione Gubellini (Bologna, 1913 - ?) - Ponte tecnica mista su legno, (...) |
Viandante con asino in un paesaggio di campagna con fiume e ponticello |
| | 193. Scuola Italiana fine del XIX - inizio XX secolo - Viandante con asino in (...) |
Vicolo di Orvieto con pergolato; Strada ad Orvieto |
Technik | | Ol, Holz |
| | 191. Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 ) - Vicolo di Orvieto con pergolato; (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | 332. Amerigo Tamburrini (Napoli 1901 - 1966) - Buoi alla mangiatoia, 1941 (...) |
| | 372. Scuola europea prima metà del XX secolo - Il ponticello nel parco olio su (...) |