11343
Minerva Auctions
Rome
Italy
2014-05-27
315

MINERVA AUCTIONS

Italy, Rome, 2014-05-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"DIPINTI ANTICHI E ARTE DEL XIX SECOLO"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 315, Seiten 1 bis 63, aktuelle Seite 1
“Ponte”
GUBELLINI Alcione 1913,“Ponte”,Minerva Auctions IT 2014-05-27
Postennummer 216
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
216. Alcione Gubellini (Bologna, 1913 - ?) - “Ponte” tecnica mista su legno, (...)
Viandante con asino in un paesaggio di campagna con fiume e ponticello
ITALIAN SCHOOL,Viandante con asino in un paesaggio di campagna co,Minerva Auctions IT 2014-05-27
Postennummer 193
Ol, Leinwand
Auszeichnung
193. Scuola Italiana fine del XIX - inizio XX secolo - Viandante con asino in (...)
1887 - 1962
Vicolo di Orvieto con pergolato; Strada ad Orvieto
PUPPO Fernando,Vicolo di Orvieto con pergolato; Strada ad Orvieto,1937,Minerva Auctions 2014-05-27
Postennummer 191
Ol, Holz
Auszeichnung
Datum des Werks
191. Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 ) - Vicolo di Orvieto con pergolato; (...)
1901 - 1966
“Buoi alla mangiatoia”
TAMBURRINI Amerigo 1901-1966,“Buoi alla mangiatoia”,1941,Minerva Auctions IT 2014-05-27
Postennummer 332
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Auszeichnung
Datum des Werks
332. Amerigo Tamburrini (Napoli 1901 - 1966) - “Buoi alla mangiatoia”, 1941 (...)
Il ponticello nel parco
EUROPEAN SCHOOL,Il ponticello nel parco,Minerva Auctions IT 2014-05-27
Postennummer 372
Ol, Leinwand
Auszeichnung
372. Scuola europea prima metà del XX secolo - Il ponticello nel parco olio su (...)