10471
Millon & Associés
Paris
France
2018-03-23
245

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-03-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"DESSINS ANCIENS AND MODERNES Vente Prestige a l'occasion de la Semaine du Dessin"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 245, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
Carriole au bord d\’une rivière
ANONYMOUS,Carriole au bord d\’une rivière,Millon & Associés FR 2018-03-23
Postennummer 82
Anonymous
Schwarzkreide
Schätzungen
EUR 50 - EUR 80
Auszeichnung
EUR 52
9.50 X 15.00 cm
LOT n°82 Ecole française du XVIIIème siècle Carriole au bord d'une rivière Pierre noire 9,5 x 15 cm Accidents
Etude de personnage oriental
ITALIAN SCHOOL,Etude de personnage oriental,Millon & Associés FR 2018-03-23
Postennummer 15
Anonymous
Feder, Braune tinte
Schätzungen
Auszeichnung
LOT n°15 Ecole Italienne vers 1700 Etude de personnage oriental Plume et encre brune 16 x 11 cm
Paysage d\’Italie
BOURGEOIS DU CASTELET Constant Florent F. 1767-1841,Paysage d\’Italie,Millon & Associés 2018-03-23
Postennummer 118
Zugeschrieben
Bleistift, Lavis
Schätzungen
Auszeichnung
LOT n°118 Attribué à Constant BOURGEOIS du CASTELET (Guiscard 1767-1841) (...)
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,Millon & Associés FR 2018-03-23
Postennummer 79.BIS
Anonymous
Rötelzeichnung
Schätzungen
LOT n°79.bis Ecole française du XVIIIème siècle Portrait de femme Sanguine 23 x 18 cm Porte une annotation au verso «Cavailhes»
Façade et élévation d\’une maison
ANONYMOUS,Façade et élévation d\’une maison,Millon & Associés FR 2018-03-23
Postennummer 92
Anonymous
Tinte, Feder, Bleistift, Papier
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
15.00 X 13.50 cm
LOT n°92 Ecole française de la fin du XVIIIème siècle Façade et élévation d'une maison Crayon noir et rehauts de plume et encre brune 15 x 13,5 cm Petites bandes de papier ajoutées dans le haut Titré dans le bas et daté sur le montage « Face et élévation (...)