Carriole au bord d\’une rivière |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Schwarzkreide |
| | LOT n°82 Ecole française du XVIIIème siècle Carriole au bord d'une rivière Pierre noire 9,5 x 15 cm Accidents |
Etude de personnage oriental |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | LOT n°15 Ecole Italienne vers 1700 Etude de personnage oriental Plume et encre brune 16 x 11 cm |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bleistift, Lavis |
| | LOT n°118 Attribué à Constant BOURGEOIS du CASTELET (Guiscard 1767-1841) (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | LOT n°79.bis Ecole française du XVIIIème siècle Portrait de femme Sanguine 23 x 18 cm Porte une annotation au verso «Cavailhes» |
Façade et élévation d\’une maison |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Tinte, Feder, Bleistift, Papier |
| | LOT n°92 Ecole française de la fin du XVIIIème siècle Façade et élévation d'une maison Crayon noir et rehauts de plume et encre brune 15 x 13,5 cm Petites bandes de papier ajoutées dans le haut Titré dans le bas et daté sur le montage « Face et élévation (...) |