Deux femmes dans un cloître |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | LOT n°57 Ecole ORIENTALISTE du XXème siècle Deux femmes dans un cloître Huile sur toile contrecollée sur carton 27 x 21,5 cm |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gouache, Papier |
| | LOT n°161 Inde ou Iran, 20e siècle Miniature peinte à la gouache sur papier représentant trois paons. H.:14 x 20 cm à vue. Encadrée. |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Fotographischer Druck |
| | LOT n°14 Tirage photographique représentant deux fauconniers. 20e siècle H.: 22,5 x 29 cm |
Ruelle animée d'Afrique du Nord |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | LOT n°12 TARDY Ruelle animée d'Afrique du Nord Lithographie numérotée 02/300 15 x 10 cm signée et numérotée au crayon |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Gravieren |
| | LOT n°62 D'après Narcisse BERCHERE Chamelier dans l'oued Gravure H. à la (...) |