10471
Millon & Associés
Paris
France
2016-06-29
447

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-06-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ATELIERS D'ARTISTES"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 447, Seiten 1 bis 90, aktuelle Seite 1
1913 - 1997
La ménagère endormie
BOUVIER Armand 1913-1997,La ménagère endormie,Millon & Associés FR 2016-06-29
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Amand BOUVIER (1913-1997) La ménagère endormie Huile sur toile 130 x 97 cm (...)
1913 - 1997
Nature morte à la table garnie
BOUVIER Armand 1913-1997,Nature morte à la table garnie,Millon & Associés FR 2016-06-29
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Amand BOUVIER (1913-1997) Nature morte à la table garnie Huile sur toile 65 x (...)
1913 - 1997
Liseuse au balcon
BOUVIER Armand 1913-1997,Liseuse au balcon,1956,Millon & Associés FR 2016-06-29
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Amand BOUVIER (1913-1997) Liseuse au balcon Huile sur toile 92 x 73 cm Signé (...)
1913 - 1997
Composition au vase et à la cruche
BOUVIER Armand 1913-1997,Composition au vase et à la cruche,Millon & Associés FR 2016-06-29
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Amand BOUVIER (1913-1997) Composition au vase et à la cruche Huile sur toile (...)
1913 - 1997
Nu à la fenêtre
BOUVIER Armand 1913-1997,Nu à la fenêtre,1956,Millon & Associés FR 2016-06-29
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Amand BOUvier (1913-1997) Nu à la fenêtre, 1956 Huile sur toile 73 x 60 cm (...)