Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Amand BOUVIER (1913-1997) La ménagère endormie Huile sur toile 130 x 97 cm (...) |
Nature morte à la table garnie |
| | Amand BOUVIER (1913-1997) Nature morte à la table garnie Huile sur toile 65 x (...) |
| | Amand BOUVIER (1913-1997) Liseuse au balcon Huile sur toile 92 x 73 cm Signé (...) |
Composition au vase et à la cruche |
| | Amand BOUVIER (1913-1997) Composition au vase et à la cruche Huile sur toile (...) |
| | Amand BOUvier (1913-1997) Nu à la fenêtre, 1956 Huile sur toile 73 x 60 cm (...) |