10471
Millon & Associés
Paris
France
2014-09-30
483

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2014-09-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"PHOTOGRAPHIES POUR TOUS"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 483, Seiten 1 bis 97, aktuelle Seite 1
Tour Eiffel
ANONYMOUS,Tour Eiffel,1889,Millon & Associés FR 2014-09-30
Postennummer 64
Albumindruck
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Datum des Werks
1889
19.00 X 12.00 cm
Tour Eiffel "Travaux de la Tour Eiffel, hauteur 265 mètres, (février 1889)" Tirage albuminé monté sur carton, légende imprimée dans l'image 19 x 12 cm
Cache-cache sur un étang
ANONYMOUS,Cache-cache sur un étang,1897,Millon & Associés FR 2014-09-30
Postennummer 236
Original (Signiertes Werk)
Silberabzug
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Datum des Werks
1897
22.40 X 16.70 cm
Cache-cache sur un étang, 1897 Tirage argentique sur papier mat monté sur carton, signé «J.B de la Brofse» et daté à la gouache orange sur l'image 22,4 x 16,7 cm
Heavy metal
ANONYMOUS,Heavy metal,1954,Millon & Associés FR 2014-09-30
Postennummer 248
Silberabzug
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Datum des Werks
1954
15.50 X 13.00 cm
Heavy metal, 1954 Tirage argentique d'époque, légende tapuscrite au dos 15.5 x 13 cm (18 x 13 cm)
Miss Dactylo La lauréate du concours, la Guadeloupéenne Simone Simion
ANONYMOUS,Miss Dactylo La lauréate du concours, la Guadeloup,1960,Millon & Associés FR 2014-09-30
Postennummer 252
Silberabzug
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Datum des Werks
1960
18.00 X 13.00 cm
Miss Dactylo La lauréate du concours, la Guadeloupéenne Simone Simion, salle Wagram, Paris, 1960 Tirage argentique d'époque, cachet d'agence et légende au dos 18 x 13 cm
Lady Godiva
ANONYMOUS,Lady Godiva,1971,Millon & Associés FR 2014-09-30
Postennummer 254
Silberabzug
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Datum des Werks
1971
20.50 X 14.50 cm
«Lady Godiva» masqué et son cheval blanc, 1971 Tirage argentique d'époque, légende en anglais au dos 20,5 x 14,5 cm