Technik | | Albumindruck |
| | Tour Eiffel "Travaux de la Tour Eiffel, hauteur 265 mètres, (février 1889)" Tirage albuminé monté sur carton, légende imprimée dans l'image 19 x 12 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Silberabzug |
| | Cache-cache sur un étang, 1897 Tirage argentique sur papier mat monté sur carton, signé «J.B de la Brofse» et daté à la gouache orange sur l'image 22,4 x 16,7 cm |
Technik | | Silberabzug |
| | Heavy metal, 1954 Tirage argentique d'époque, légende tapuscrite au dos 15.5 x 13 cm (18 x 13 cm) |
Miss Dactylo La lauréate du concours, la Guadeloupéenne Simone Simion |
Technik | | Silberabzug |
| | Miss Dactylo La lauréate du concours, la Guadeloupéenne Simone Simion, salle Wagram, Paris, 1960 Tirage argentique d'époque, cachet d'agence et légende au dos 18 x 13 cm |
Technik | | Silberabzug |
| | «Lady Godiva» masqué et son cheval blanc, 1971 Tirage argentique d'époque, légende en anglais au dos 20,5 x 14,5 cm |