Technik | | Albumindruck |
| | ALGERIE ALBUM DATÉ 1893-1899 Petites photos référencées. Papier albuminé. Reliure rouge. 27 x 19 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Louis GRANATA (1901-1964) L'ANCIEN THE OLD MAN Huile sur toile, signée en bas (...) |
Technik | | Kalligraphie |
| | MUHAMMAD FERHAT (VERS 1930) FATIHAT AL-KITB (SURAT I) Calligraphie de douze (...) |
Technik | | Kalligraphie |
| | INVOCATIONS POÉTIQUES SUFI CALLIGRAPHIÉES PAR SAYED MAHMOUD EL-NAQCHABANDI Dix lignes sur deux colonnes en «taliq», signées en bas milieu et datées 1343H. = 1924 Iran, 1924 Dim. totale: 36 x 32 (...) |
COMPOSITION CALLIGRAPHIE EN THULUTH |
Technik | | Tinte, Papier |
| | COMPOSITION CALLIGRAPHIE EN «THULUTH» Quatre lignes en graphie à l'encre noire sur papier, séparées par une ligne verte. Double marge florale. Turquie, vers 1900 Dim. à vue: 45 x 45 (...) |