10471
Millon & Associés
Paris
France
2014-01-22
36

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2014-01-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"MON CHEZ MOI CLASSIQUE"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 36, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
Ecclésiastique devant un paysage
FAUSLIQ Josephine,Ecclésiastique devant un paysage,1842,Millon & Associés FR 2014-01-22
Postennummer 40
Schüler (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
FAUSLIQ Joséphine (Ecole française du XIXe siècle) Ecclésiastique devant un (...)
Vue de Naples
ITALIAN SCHOOL,Vue de Naples,Millon & Associés FR 2014-01-22
Postennummer 41
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole italienne du Xxe Vue de Naples Gouache sur papier 28,5 x 42 cm (Feuille)
Village en bord de mer
ITALIAN SCHOOL,Village en bord de mer,Millon & Associés FR 2014-01-22
Postennummer 42
Gouache, Papier
Schätzungen
Ecole italienne du Xxe Village en bord de mer Gouache sur papier 13 x 20,5 cm (...)
1879 - 1968
Portrait d' homme
SURVAGE Leopold 1879-1968,Portrait d' homme,Millon & Associés FR 2014-01-22
Postennummer 44
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Léopold SURVAGE (Moscou 1879- Paris 1968) Portrait d' homme au verre Crayon (...)
FRENCH SCHOOL,Paysage,Millon & Associés FR 2014-01-22
Postennummer 45
Malerei
Schätzungen
Auszeichnung
ECOLE FRANCAISE XIXème Paysage avec rivière et entrée de château 24 x 32 cm (...)