Ecclésiastique devant un paysage |
Zuschreibung | | Schüler (Signiertes Werk) |
| | FAUSLIQ Joséphine (Ecole française du XIXe siècle) Ecclésiastique devant un (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Ecole italienne du Xxe Vue de Naples Gouache sur papier 28,5 x 42 cm (Feuille) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Ecole italienne du Xxe Village en bord de mer Gouache sur papier 13 x 20,5 cm (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Léopold SURVAGE (Moscou 1879- Paris 1968) Portrait d' homme au verre Crayon (...) |
Technik | | Malerei |
| | ECOLE FRANCAISE XIXème Paysage avec rivière et entrée de château 24 x 32 cm (...) |