10471
Millon & Associés
Paris
France
2013-06-11
237

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2013-06-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Modernes Provencaux"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 237, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
1881 - 1956
Rocher à Sainte Marguerite
PROST Gaston 1881-1956,Rocher à Sainte Marguerite,Millon & Associés FR 2013-06-11
Postennummer 35
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auszeichnung
Gaston PROST (Paris 1881- ?) Rocher à Sainte Marguerite Huile sur panneau 51 x (...)
1877 - 1961
Le palais de Papes
RIEUNIER Maurice 1877-1961,Le palais de Papes,Millon & Associés FR 2013-06-11
Postennummer 97
Gouache, Papier
Schätzungen
Maurice RIEUNIER (Neuilly 1877 - Paris 1961) Le palais de Papes Gouache sur (...)
1877 - 1961
Paysage provençal
RIEUNIER Maurice 1877-1961,Paysage provençal,Millon & Associés FR 2013-06-11
Postennummer 95
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Maurice RIEUNIER (Neuilly 1877 - Paris 1961) Paysage provençal Gouache sur (...)
Personnage dans un sous bois
ARNAUD DURBEC Jean Baptiste F 1827-1910,Personnage dans un sous bois,Millon & Associés FR 2013-06-11
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
ARNAUD-DURBEC (Marseille 1827 - 1910) Personnage dans un sous bois Aquarelle (...)
1803 - 1879
Village
PILLON Ernest 1803-1879,Village,1824,Millon & Associés FR 2013-06-11
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
E.PILLON ? (Actif au Xxème siècle) Village Aquarelle 25 x 35 cm Signé en bas à (...)