Rocher à Sainte Marguerite |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Gaston PROST (Paris 1881- ?) Rocher à Sainte Marguerite Huile sur panneau 51 x (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
Kurzbeschreibung | | Maurice RIEUNIER (Neuilly 1877 - Paris 1961) Le palais de Papes Gouache sur (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
Kurzbeschreibung | | Maurice RIEUNIER (Neuilly 1877 - Paris 1961) Paysage provençal Gouache sur (...) |
Personnage dans un sous bois |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | ARNAUD-DURBEC (Marseille 1827 - 1910) Personnage dans un sous bois Aquarelle (...) |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | E.PILLON ? (Actif au Xxème siècle) Village Aquarelle 25 x 35 cm Signé en bas à (...) |