Technik | | Tinte, Pen |
Kurzbeschreibung | | Biaggio PUPINI (Bologne 1511 - 1575) L'éducation de Pan Plume et encre brune, (...) |
Sainte Cécile jouant de l'orgue |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
Kurzbeschreibung | | Attribué à Prospero FONTANA (Bologne 1512 - 1576) Sainte Cécile jouant de (...) |
Jésus chassant les marchands du Temple |
Technik | | Gouache |
Kurzbeschreibung | | Attribué à Bernardino CAMPI (Crémone 1522 - Reggio 1590/1592) Jésus chassant (...) |
Homme implorant un saint pour les victimes de la peste |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | Ecole FLORENTINE du XVIème siècle Homme implorant un saint pour les victimes (...) |
Feuille d'étude avec des attitudes de femmes nues allongées |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Tinte, Pen |
Kurzbeschreibung | | Ecole italienne du XVIe siècle, entourage de PARMESAN Feuille d'étude avec des (...) |