10471
Millon & Associés
Paris
France
2007-07-04
121

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2007-07-04

Katalog der Auktionslose

Gesamtsummen 121, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
1904 - 1989
Le guitariste
CAILLAUX Rodolphe 1904-1989,Le guitariste,Millon & Associés FR 2007-07-04
Postennummer 34
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Tinte
Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Le guitariste Encre et gouache sur papier 74 x (...)
1904 - 1989
Tigres en chasse
CAILLAUX Rodolphe 1904-1989,Tigres en chasse,Millon & Associés FR 2007-07-04
Postennummer 38
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Tigres en chasse Huile sur toile sans chassis (...)
1904 - 1989
Le crapaud
CAILLAUX Rodolphe 1904-1989,Le crapaud,Millon & Associés FR 2007-07-04
Postennummer 48
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Le crapaud Huile sur papier 25 x 34,5 cm Signé (...)
1904 - 1989
Personnage
CAILLAUX Rodolphe 1904-1989,Personnage,1953,Millon & Associés FR 2007-07-04
Postennummer 59
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Personnage Huile sur toile 150 x 214,5 cm (...)
1904 - 1989
Chagrin d'amour
CAILLAUX Rodolphe 1904-1989,Chagrin d'amour,Millon & Associés FR 2007-07-04
Postennummer 62
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Chagrin d'amour Huile sur toile 130 x 163 cm (...)