Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Tinte |
| | Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Le guitariste Encre et gouache sur papier 74 x (...) |
| | Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Tigres en chasse Huile sur toile sans chassis (...) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Le crapaud Huile sur papier 25 x 34,5 cm Signé (...) |
| | Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Personnage Huile sur toile 150 x 214,5 cm (...) |
| | Rodolphe CAILLAUX (1904 - 1990) Chagrin d'amour Huile sur toile 130 x 163 cm (...) |