Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | Narcisse BERCHERE (Etampes 1819 - Asnières 1891) Paysage de l'Atlas Papier (...) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Paul Emile PAJOT (Les sables d'Olonne 1870-1930) Le côtre chalutier Trait de (...) |
Portrait d'homme tenant un livre |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Leinwand |
| | Ecole ITALIENNE du début du XIXème siècle Portrait d'homme tenant un livre Sur (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Leinwand |
| | Sur sa toile d'origine 45 x 58,5 cm Inscription au revers de la toile (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tusche, Pen |
| | Attribué à Louis LAFITTE (Actif vers 1810) Allégorie universelle Plume, encre (...) |