10471
Millon & Associés
Paris
France
2005-06-24
30

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2005-06-24

Katalog der Auktionslose

"TABLEAUX ANCIENS"

Gesamtsummen 30, Seiten 1 bis 6, aktuelle Seite 1
1819 - 1891
Paysage de l'Atlas
BERCHERE Narcisse 1819-1891,Paysage de l'Atlas,Millon & Associés FR 2005-06-24
Postennummer 141
Original (Signiertes Werk)
Paier, Holztafel
Narcisse BERCHERE (Etampes 1819 - Asnières 1891) Paysage de l'Atlas Papier (...)
1870 - 1930
Le côtre chalutier
PAJOT Paul Émile 1870-1930,Le côtre chalutier,1911,Millon & Associés FR 2005-06-24
Postennummer 83
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache
Datum des Werks
Paul Emile PAJOT (Les sables d'Olonne 1870-1930) Le côtre chalutier Trait de (...)
Portrait d'homme tenant un livre
ITALIAN SCHOOL,Portrait d'homme tenant un livre,Millon & Associés FR 2005-06-24
Postennummer 119
Schüler
Leinwand
Schätzungen
Ecole ITALIENNE du début du XIXème siècle Portrait d'homme tenant un livre Sur (...)
Scène de bataille
ITALIAN SCHOOL,Scène de bataille,Millon & Associés FR 2005-06-24
Postennummer 55
Schüler
Leinwand
Schätzungen
Sur sa toile d'origine 45 x 58,5 cm Inscription au revers de la toile (...)
1770 - 1828
(Actif vers 1810)
LAFITTE Louis 1770-1828,(Actif vers 1810),1810,Millon & Associés FR 2005-06-24
Postennummer 79
Zugeschrieben
Tusche, Pen
Schätzungen
Datum des Werks
Attribué à Louis LAFITTE (Actif vers 1810) Allégorie universelle Plume, encre (...)