Le Canter avant le départ (1941) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Raoul DUFY (Le Havre 1877 - Forcalquier 1953) Le Canter avant le départ (1941) (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Michel Marie POULAIN - FEMME . 58 x 49,5 cm. Lithographie en couleurs. Epreuve (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Lucien Hector JONAS (Anzin 1880 - Paris 1947) Portrait d'acteur Dessin 38 x 25 (...) |
DEUX ILLUSTRATIONS pour Les Paysans de Balzac. |
Technik | | Radierung |
| | Léopold SURVAGE - DEUX ILLUSTRATIONS pour Les Paysans de Balzac. 15 x 15 cm. (...) |
Les joueurs de pelote Basque |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Lucien Hector JONAS (Anzin 1880 - Paris 1947) Les joueurs de pelote Basque (...) |