MEZQUITA ALMER Juan
1881-1956
Joven con abanico |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Juan Mezquita Almer Onda 1881 - Castellón 1956 Joven con abanico Acuarela, (...) |
MEZQUITA ALMER Juan
1881-1956
Joven con abanico |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Juan Mezquita Almer Onda 1881 - Castellón 1956 Joven con abanico Tinta sobre (...) |
MEZQUITA ALMER Juan
1881-1956
Escena de tocador |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Juan Mezquita Almer Onda 1881 - Castellón 1956 Escena de tocador Tinta sobre (...) |
MEZQUITA ALMER Juan
1881-1956
Joven con tricornio |
Technik | | Gouache, Bleistift, Tinte, Papel |
| | Juan Mezquita Almer Onda 1881 - Castellón 1956 Joven con tricornio Gouache y (...) |
MEZQUITA ALMER Juan
1881-1956
Portada para la revista "Nuevo Mundo": danza de Salomé |
| | Juan Mezquita Almer Onda 1881 - Castellón 1956 Portada para la revista "Nuevo (...) |