| | Obst, Adolf (1869 - 1945) Öl auf Malpappe. Herbstlicher Wald, der sich in (...) |
Sitzende Frau mit einer asiatischen Puppe in den Händen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Brosig, Franz (?) (1897 - 1980) Radierung in Eisenrot. Sitzende Frau mit einer (...) |
Figurengruppe vor einem Fisch |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Deberdt, Francoise (geboren 1934) Aquatinta-Radierung 71/80. Auf Blumen (...) |
Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit. |
Technik | | Radierung |
| | Unbekannter Künstler, um 1900 Radierung. Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit. Unten rechts mit Bleistift unleserlich signiert. Plattenränder mit Bleistift nachgezogen. Stockflecken. Plattenmaße 14,5 x 24,5 cm. |
Gassenansicht in Dürnstein |
Technik | | Radierung |
| | Strobl, Ernst (1879 - 1927) Radierung. Gassenansicht in Dürnstein. Unten links (...) |