10464
Mercier & Cie
Lille
France
2017-09-30
178

MERCIER & CIE

France, Lille, 2017-09-30

Katalog der Auktionslose

"Suite Cessation d'Activite d'un Decorateur, Collection X et a Divers"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 178, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
Figure dressée
ANONYMOUS,Figure dressée,Mercier & Cie FR 2017-09-30
Postennummer 164
Anonymous (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
EUR 20 - EUR 30
66.00 X 48.00 cm
Figure dressée Gravure en noir signée en bas à droite épreuve d'artiste (mouillures) 66 x 48 (...)
1904 - 1987
Jean Hélion - Galerie Louis Carré, 21 mai-25 juillet 1987
HELION Jean 1904-1987,Jean Hélion - Galerie Louis Carré, 21 mai-25 juill,Mercier & Cie FR 2017-09-30
Postennummer 166
Original (Signiertes Werk)
Plakat
Schätzungen
Affiche encadrée de l'exposition "Jean Hélion - Galerie Louis Carré, 21 mai-25 (...)
Paysage marin dans la brume
ANONYMOUS,Paysage marin dans la brume,Mercier & Cie FR 2017-09-30
Postennummer 245
Anonymous
Pastelle, Papier
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
33.00 X 25.00 cm
Anonyme (XXe) Paysage marin dans la brume Pastel sur papier 33 x 25 (...)
La Geisha
WIN Noé,La Geisha,Mercier & Cie FR 2017-09-30
Postennummer 265
Original (Signiertes Werk)
Graphit
Schätzungen
Noé WIN (Ecole du XIX) La Geisha, 1897 Dessin à la mine de plomb signé et daté (...)
Les passants
ANONYMOUS,Les passants,Mercier & Cie FR 2017-09-30
Postennummer 165
Anonymous (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
EUR 50 - EUR 100
64.00 X 46.00 cm
Les passants Lithographie encadrée signée en bas à droite, épreuve Hors commerce A vue : 64 x 46 (...)