10464
Mercier & Cie
Lille
France
2014-05-25
185

MERCIER & CIE

France, Lille, 2014-05-25

Katalog der Auktionslose

"Grande Vente d'Art classique"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 185, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
Bretonne tricotant
FRENCH SCHOOL,Bretonne tricotant,Mercier & Cie FR 2014-05-25
Postennummer 199
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Ecole Française du XX Bretonne tricotant Bronze à patine verte, signé Glimo (...)
Méditation
COMMARMOND Jacques 1900-1900,Méditation,Mercier & Cie FR 2014-05-25
Postennummer 328
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Jacques COMMARMOND (XXe) Méditation Huile sur fond noir Signée en bas à droite (...)
L'entrée au port
LOOZ BLOCK de Edmond 1800-1800,L'entrée au port,Mercier & Cie FR 2014-05-25
Postennummer 352
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Edmond de Looz-Block (XIXe) L'entrée au port Huile sur toile signée en bas à (...)
Le jeune pécheur
FRENCH SCHOOL,Le jeune pécheur,Mercier & Cie FR 2014-05-25
Postennummer 193BIS
Terracotta
Schätzungen
Ecole Française début du XXe siècle Le jeune pécheur Terre cuite patinée à (...)
1807 - 1855
Lévrier couché
GAYRARD Paul 1807-1855,Lévrier couché,Mercier & Cie FR 2014-05-25
Postennummer 204
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Paul GAYRARD (1807-1855) Lévrier couché Bronze à patine brune, signé. Fonte (...)