10464
Mercier & Cie
Lille
France
2013-07-08
74

MERCIER & CIE

France, Lille, 2013-07-08

Katalog der Auktionslose

"Grande Vente Cataloguee"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 74, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
1935
Scène de chameliers - Les touareg dans le désert
BEN 1935,Scène de chameliers - Les touareg dans le désert,Mercier & Cie FR 2013-07-08
Postennummer 314
Holztafel
Schätzungen
G. BEN (XIXe siècle) Scène de chameliers - Les touareg dans le désert Paire (...)
1870 - 1959
Vue d’un canal, les berges
LACOSTE Charles 1870-1959,Vue d’un canal, les berges,Mercier & Cie FR 2013-07-08
Postennummer 321
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Schätzungen
Charles LACOSTE (1870-1959) Vue d’un canal, les berges Huile sur isorel. (...)
L’âtre
PERRON Charles Clement 1893-1958,L’âtre,Mercier & Cie FR 2013-07-08
Postennummer 315
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Charles PERRON (1893-1958) L’âtre Huile sur toile. Signée en bas à droite. (...)
Les voiliers
KOLLBRUNNER Jeanne,Les voiliers,Mercier & Cie FR 2013-07-08
Postennummer 316
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Jeanne Kollbrunner Les voiliers Pastel sur papier. Signé en bas à gauche. (...)
1853 - 1902
Paysage
BAILLET Ernest 1853-1902,Paysage,Mercier & Cie FR 2013-07-08
Postennummer 317
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Ernest BAILLET (1853-1902) Paysage Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 62 (...)