Scène de chameliers - Les touareg dans le désert |
Technik | | Holztafel |
| | G. BEN (XIXe siècle) Scène de chameliers - Les touareg dans le désert Paire (...) |
Vue dun canal, les berges |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Charles LACOSTE (1870-1959) Vue dun canal, les berges Huile sur isorel. (...) |
| | Charles PERRON (1893-1958) Lâtre Huile sur toile. Signée en bas à droite. (...) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Jeanne Kollbrunner Les voiliers Pastel sur papier. Signé en bas à gauche. (...) |
| | Ernest BAILLET (1853-1902) Paysage Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 62 (...) |