Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | École du NORD du XVIIe siècle Abraham et les anges Plume et encre brune, lavis gris. (Pliures et rousseurs). 35 x 30,3 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | École HOLLANDAISE XIXe siècle Quai en Hollande Dessin au crayon signé en bas à (...) |
Technik | | Bleistift, Rötel |
| | École ITALIENNE du XVIIIe siècle Deux académies d'hommes Sanguine sur traits (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Georges JOUBIN (1888-1983) Personnages en extérieur Aquarelle et encre. Signée (...) |
Mercure et Apollon devant un groupe de cavaliers |
Technik | | Bleistift, Tinte, Feder |
| | École FRANÇAISE du XVIIe siècle Mercure et Apollon devant un groupe de (...) |