10464
Mercier & Cie
Lille
France
2007-06-17
100

MERCIER & CIE

France, Lille, 2007-06-17

Katalog der Auktionslose

Gesamtsummen 100, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
1621 - 1690
paysage aux promeneurs
GYSELS Pieter 1621-1690,paysage aux promeneurs,Mercier & Cie FR 2007-06-17
Postennummer 212
Kupfer
(usures). cuivre. paysage aux promeneurs
brebis et agneau dans un paysage
OMMEGANCK Balthazar Paul 1755-1826,brebis et agneau dans un paysage,1806,Mercier & Cie FR 2007-06-17
Postennummer 239
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Datum des Werks
40,5 x 54 cm huile sur panneau (parqueté), signée en bas à droite et datée. (...)
1821 - 1911
la fête à villefranche
ZIEM Felix 1821-1911,la fête à villefranche,Mercier & Cie FR 2007-06-17
Postennummer 269
Ol, Holztafel
porte le numéro d'inventaire 215 de madame ziem en bas à gauche. huile sur (...)
1830 - 1903
Vachère près d'une clairière à Eragny
PISSARRO Camille 1830-1903,Vachère près d'une clairière à Eragny,1890,Mercier & Cie FR 2007-06-17
Postennummer 246
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Datum des Werks
Lot n° 260 Camille PISSARRO (1830-1903) Vachère près d'une clairière à Eragny, (...)
XIX
Le passage du gué
DOETRE 1800-1800,Le passage du gué,Mercier & Cie FR 2007-06-17
Postennummer 291
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
DOETRE (école française du XIXe siècle) Le passage du gué Huile sur panneau, (...)