Embarquement au coucher du soleil |
Technik | | Leinwand |
| | Embarquement au coucher du soleil Avant 1778. Toile. Porte en bas à gauche une (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | signée en bas à gauche et datée. plume et encre noire. 28 x 42 (...) |
chaudron à confiture, 1893 |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2002-03-10 vom Auktionshaus Mercier & Cie in Lille versteigert.
| | huile sur toile signée en bas à droite et datée. chaudron à confiture, (...) |
Technik | | Holztafel |
| | Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Signé et trace de date en bas à (...) |
paysage au moulin et clair de lune |
Technik | | Leinwand |
| | signée en bas à droite a (...) |