10960
Menzies Art Brands
Sydney
Australia
2011-03-24
99

MENZIES ART BRANDS

Australia, Sydney, 2011-03-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"March Auctions"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 99, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
1903 - 1970
Crocodile Dancing
STEWART Eric L. 1903-1970,Crocodile Dancing,1965,Menzies Art Brands AU 2011-03-24
Postennummer 87
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 87 ERIC STEWART (1903-1970) Crocodile Dancing 1965 oil on canvas 75.0 x (...)
Aimee
BLACKMAN Charles Raymond 1928-2018,Aimee,1988,Menzies Art Brands AU 2011-03-24
Postennummer 84
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 84 CHARLES BLACKMAN born 1928 Aimee 1988 ink and watercolour on paper 27.0 (...)
Gemini
BLACKMAN Charles Raymond 1928-2018,Gemini,1988,Menzies Art Brands AU 2011-03-24
Postennummer 85
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 85 CHARLES BLACKMAN born 1928 Gemini 1988 ink and watercolour on paper (...)
No. 465
KLIPPEL Robert Edward 1920-2001,No. 465,1983,Menzies Art Brands AU 2011-03-24
Postennummer 86
Bronze
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 86 ROBERT KLIPPEL (1920-2001) No. 465 1983 Bronze 30.5 cm height edition: (...)
1974 - 2006
Don't Steal the Music
TRETHOWAN BLAIR 1974-2006,Don't Steal the Music,2002,Menzies Art Brands AU 2011-03-24
Postennummer 75
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 75 BLAIR TRETHOWAN (1974-2006) Don't Steal the Music 2002 gouache on paper (...)