10960
Menzies Art Brands
Sydney
Australia
2003-09-02
358

MENZIES ART BRANDS

Australia, Sydney, 2003-09-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Wedderburg"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 358, Seiten 1 bis 72, aktuelle Seite 1
Dromana Landscape
MCCLELLAND Harry 1884-1954,Dromana Landscape,Menzies Art Brands AU 2003-09-02
Postennummer 352
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Lot 352 HARRY McCLELLAND (1884-1954) Dromana Landscape oil on board 21.5 x (...)
Pumpkins on a Hill
MACGOWAN Maidie McWhirter 1906-1998,Pumpkins on a Hill,Menzies Art Brands AU 2003-09-02
Postennummer 375
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Lot 375 MAIDIE McGOWAN (1906-1998) Pumpkins on a Hill oil on composition board (...)
Cemetery of Walhalla
MACGOWAN Maidie McWhirter 1906-1998,Cemetery of Walhalla,1973,Menzies Art Brands AU 2003-09-02
Postennummer 376
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 376 MAIDIE McGOWAN (1906-1998) Cemetery of Walhalla 1973 oil on canvas on (...)
1900-1985
Melbourne
LORMER Eily 1900-1985,Melbourne,Menzies Art Brands AU 2003-09-02
Postennummer 382
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Lot 382 EILY LORMER (1900-1985) Melbourne watercolour and ink on paper 28.0 x (...)
South Melbourne Beach
KEWLEY Brian David 1933,South Melbourne Beach,1978,Menzies Art Brands AU 2003-09-02
Postennummer 383
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 383 BRIAN KEWLEY born 1933 South Melbourne Beach 1978 oil on composition (...)