Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Elfenbein |
| | Spätgotische Madonna wohl Frankreich 15./16. Jh., Elfenbein aufwendig (...) |
Große Elfenbeinschnitzerei |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Elfenbein |
| | Große Elfenbeinschnitzerei 19. Jh., unsigniert, Elfenbein aufwendig (...) |
Feine Elfenbeinschnitzerei wohl Erbach |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Elfenbein |
| | Feine Elfenbeinschnitzerei wohl Erbach, 1920er Jahre, monogrammiert RF, auf (...) |
Lupenmalerei gefertigtes Schulterstück eines Jünglings vor monochromem Grund |
Technik | | Gouache |
| | Elfenbeinminiatur um 1790, unsigniert, Gouache auf Elfenbein, in feinster (...) |
Miniatur nach Raffaels Madonna della seggiola |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Porzellan |
| | Porzellanmedaillon im Aufsteller 19. Jh., Porzellan in polychromer (...) |