10461
Mehlis
Plauen
Germany
2008-05-30
491

MEHLIS

Germany, Plauen, 2008-05-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"50 Auktion"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 491, Seiten 1 bis 99, aktuelle Seite 1
1896 - 1943
Der Besuch des Landesvaters
BOCK Robert Jakob 1896-1943,Der Besuch des Landesvaters,Mehlis DE 2008-05-30
Postennummer 14062
Original (Signiertes Werk)
Malerei
Bock, R. J. wohl Robert Jakob Bock, Graphiker d. 19./20. Jh., ”Der Besuch des (...)
1892 - 1965
Blick über den Marktplatz mit am Brunnen schwatzenden Frauen auf das Rathaus der mittelalterlichen Stadt über der Tauber
FOERSTER Willi 1892-1965,Blick über den Marktplatz mit am Brunnen schwatzen,Mehlis DE 2008-05-30
Postennummer 14066
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Foerster, W. Radierer d. 20. Jh., ”Rothenburg o.T. Am Marktplatz”, Blick über (...)
1893 - 1974
historisierende Szene im Stil des Rokoko
KÜCK Fritz 1893-1974,historisierende Szene im Stil des Rokoko,Mehlis DE 2008-05-30
Postennummer 14075
Radierung
Kück, Fritz dt. Maler u. Graphiker (* 1893 Bremen, † 1974 Bremen), stud. b. W. (...)
Kinder beim Kreiseln poesievolle Straßenszene mit spielenden Mädchen
ANONYMOUS,Kinder beim Kreiseln poesievolle Straßenszene mit ,1920,Mehlis DE 2008-05-30
Postennummer 14098
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Datum des Werks
1920
20.70 X 16.80 cm
Kinder beim Kreiseln poesievolle Straßenszene mit spielenden Mädchen, Farbradierung, um 1920, re. u. d. Pl. in Blei unleserl. sign., min. Erhaltungsmängel, ungerahmt, Plattenmaß: 20,7 x 16,8 cm.
Bauerngehöft Blick auf umfriedete sonnenbeschienene
ANONYMOUS,Bauerngehöft Blick auf umfriedete sonnenbeschienene,Mehlis DE 2008-05-30
Postennummer 14101
Original (Signiertes Werk)
Radierung
12.40 X 15.90 cm
Bauerngehöft Blick auf umfriedete sonnenbeschienene Fachwerkhäuser am Waldrand, Radierung, um 1920, u. d. Pl. unleserl. bez. u. sign., min. Erhaltungsmängel, ungerahmt, Plattenmaß: 12,4 x 15,9 cm.