10461
Mehlis
Plauen
Germany
2007-08-24
350

MEHLIS

Germany, Plauen, 2007-08-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 350, Seiten 1 bis 70, aktuelle Seite 1
H. R. H. the Duke of Cambridge
Hunt T.W,H. R. H. the Duke of Cambridge,1850,Mehlis DE 2007-08-24
Postennummer 14019
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Datum des Werks
Hunt, T. W. engl. Stahl- u. Kupferstecher, um 1850, Lit. vgl. Th.B., ”H. R. H. (...)
1878 - 1949
Tag der Befreiung Prags u. Kriegsende
RÖHLING Vladislav 1878-1949,Tag der Befreiung Prags u. Kriegsende,Mehlis DE 2007-08-24
Postennummer 14038
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
Röhling, Vladislav tschech. Graphiker (1878-1949), stud. a. d. (...)
Junger Mann mit Hund im Sessel sitzend
ANONYMOUS,Junger Mann mit Hund im Sessel sitzend,1980,Mehlis DE 2007-08-24
Postennummer 14103
Anonymous (Signiertes Werk)
Rötelzeichnung
Datum des Werks
1980
61.00 X 43.00 cm
Junger Mann mit Hund im Sessel sitzend, zügig erfasste, lichte Rötelzeichnung, um 1980, re. u. unleserl. sign., li. u. italienischer Text ”Kokoschka ....con te? Rita”, Erhaltungsmängel, ungerahmt, Blattmaß 61 x 43 (...)
Parisfenster
ANONYMOUS,Parisfenster,1974,Mehlis DE 2007-08-24
Postennummer 15001
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
1974
41.00 X 33.50 cm
Monogrammist A.S.P. Maler d. 20. Jh., ”Parisfenster”, Blick aus einem Fenster auf belebte Straße, pastose, moderne Malerei, Öl/Lwd., re. u.sign. u. dat. (19)74, rs. sign. u. bet., gerahmt, IM 41 x 33,5 (...)
alpines Bauernhaus mit Marterl
HOFMANN,alpines Bauernhaus mit Marterl,1942,Mehlis DE 2007-08-24
Postennummer 15077
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Datum des Werks
Hofmann, ? Maler d. 20. Jh., alpines Bauernhaus mit Marterl, naive, pastose (...)