H. R. H. the Duke of Cambridge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Hunt, T. W. engl. Stahl- u. Kupferstecher, um 1850, Lit. vgl. Th.B., ”H. R. H. (...) |
Tag der Befreiung Prags u. Kriegsende |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Röhling, Vladislav tschech. Graphiker (1878-1949), stud. a. d. (...) |
Junger Mann mit Hund im Sessel sitzend |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | Junger Mann mit Hund im Sessel sitzend, zügig erfasste, lichte Rötelzeichnung, um 1980, re. u. unleserl. sign., li. u. italienischer Text ”Kokoschka ....con te? Rita”, Erhaltungsmängel, ungerahmt, Blattmaß 61 x 43 (...) |
| | Monogrammist A.S.P. Maler d. 20. Jh., ”Parisfenster”, Blick aus einem Fenster auf belebte Straße, pastose, moderne Malerei, Öl/Lwd., re. u.sign. u. dat. (19)74, rs. sign. u. bet., gerahmt, IM 41 x 33,5 (...) |
alpines Bauernhaus mit Marterl |
Technik | | Ol, Holz |
| | Hofmann, ? Maler d. 20. Jh., alpines Bauernhaus mit Marterl, naive, pastose (...) |