10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-05-29
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-05-29

Katalog der Auktionslose

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 100, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
Paesaggio sul mare dalla terrazza
BOSIO ANGELO,Paesaggio sul mare dalla terrazza,Meeting Art IT 2019-05-29
Postennummer 37
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
BOSIO ANGELO [Attivo a Torino nel XIX secolo]Paesaggio sul mare dalla terrazza (...)
1904 - 1992
La scelta del pescato
BENEVENTO Luigi 1904-1992,La scelta del pescato,Meeting Art IT 2019-05-29
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holzfaserplatte
Schätzungen
LUIGI BENEVENTO [Cesena 1904 - Cesena 1992]La scelta del pescato olio su (...)
1900 - 1985
Ritratto di signora in abito rosa
BOCCA ANNA 1900-1985,Ritratto di signora in abito rosa,1936,Meeting Art IT 2019-05-29
Postennummer 31
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
ANNA BOCCA [Vigevano 24/07/1900 - Vigevano 1985]Ritratto di signora in abito (...)
1883 - 1966
Natura morta
de ANGELIS Luigi 1883-1966,Natura morta,1941,Meeting Art IT 2019-05-29
Postennummer 66
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
LUIGI DE ANGELIS [Roma 1883 - Napoli 1966]Natura morta, 1941 olio su cartone (...)
1850 - 1920
Paesaggio
ACERBI Ezechiele 1850-1920,Paesaggio,Meeting Art IT 2019-05-29
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
EZECHIELE ACERBI [Pavia 10/04/1850 - 20/02/1920]Paesaggioolio su tavola (...)