Paesaggio sul mare dalla terrazza |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BOSIO ANGELO [Attivo a Torino nel XIX secolo]Paesaggio sul mare dalla terrazza (...) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | LUIGI BENEVENTO [Cesena 1904 - Cesena 1992]La scelta del pescato olio su (...) |
Ritratto di signora in abito rosa |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | ANNA BOCCA [Vigevano 24/07/1900 - Vigevano 1985]Ritratto di signora in abito (...) |
| | LUIGI DE ANGELIS [Roma 1883 - Napoli 1966]Natura morta, 1941 olio su cartone (...) |
| | EZECHIELE ACERBI [Pavia 10/04/1850 - 20/02/1920]Paesaggioolio su tavola (...) |