10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-05-15
99

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-05-15

Katalog der Auktionslose

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Gesamtsummen 99, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
Orino-Ceronte
MANERA Enrico 1947,Orino-Ceronte,2007,Meeting Art IT 2019-05-15
Postennummer 92
Authentifizierte (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
ENRICO MANERA [Asmara (Etiopia) 04/04/1947]Orino-Ceronte, 2007tecnica mista su (...)
1939 - 2009
Unico Dio N. 60
GIUSEPPE ALOI 1939-2009,Unico Dio N. 60,1998,Meeting Art IT 2019-05-15
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
(ALOI GIUSEPPE) ALOIYM [Torino 21/07/1939 - Torino 2009]Unico Dio N. 60, (...)
FALCO PUJOL Joaquín 1958,Reina,2005,Meeting Art IT 2019-05-15
Postennummer 53
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
JOAQUIN FALCO' [Manresa-Catalogne (Spagna) 15/12/1958]Reina, 2005tecnica mista (...)
La piazza del villaggio
FEDERICI Enzo 1953,La piazza del villaggio,2000,Meeting Art IT 2019-05-15
Postennummer 54
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
ENZO FEDERICI [Catania 1953]La piazza del villaggio, 2000silicone su tela (...)
1937 - 2018
Girasoli con veduta a mare
IALENTI Antonio 1937-2018,Girasoli con veduta a mare,Meeting Art IT 2019-05-15
Postennummer 80
Ol, Leinwand
Schätzungen
ANTONIO IALENTI [Campobasso 12/07/1937]Girasoli con veduta a mareolio su tela (...)