10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-06-20
163

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-06-20

Katalog der Auktionslose

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 163, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
Punti di rottura
CAMINITI ALEX 1977,Punti di rottura,Meeting Art IT 2018-06-20
Postennummer 20A
Authentifizierte (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
ALEX CAMINITI Messina 04/06/1977 Punti di rotturalotto di 5 tecniche miste su (...)
Sotto la pelle del mare
Barreda ALBERT 1945,Sotto la pelle del mare,1990,Meeting Art IT 2018-06-20
Postennummer 4
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
ALBERT BARREDA Barcellona 1945 Sotto la pelle del mare, 1990 tecnica mista e (...)
1920 - 2011
Ragazza al mare
BERRINO Mario 1920-2011,Ragazza al mare,Meeting Art IT 2018-06-20
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
MARIO BERRINO Alassio 1920 - 2011 Ragazza al mare olio su tela 40x30 cm, firma (...)
Infinito
BISSACCO Martino 1941,Infinito,Meeting Art IT 2018-06-20
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Holztafel
Schätzungen
MARTINO BISSACCO Taglio di Po 21/04/1941 Infinito tecnica mista su tavola (...)
1925 - 1987
Figura
BOLDRINI Gustavo 1925-1987,Figura,1975,Meeting Art IT 2018-06-20
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
GUSTAVO BOLDRINI Venezia 1925 - Salsomaggiore 1987 Figura, 1975 tecnica mista (...)