Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gemaltes Glas |
| | VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., decoro acquatico con ninfee e foglie (...) |
Immagine rappresentante l'arco trionfale di Milano Arco della pace |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Druck |
| | MILANOImmagine rappresentante l'arco trionfale di Milano Arco della pace, opera dell'architetto Cagnola. Al comando delle truppe il generale Armando Diaz, protagonista della vittoria italiana della Prima Guerra Mondiale; difetti e due strappi. 59x42 cm (...) |
Technik | | Gemaltes Glas |
| | VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., ovoidale con decoro a fiori e foglie (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | SCULTORE DEL XX SECOLOTesta di fanciulloBronzo patinato su base in marmo, h totale 48 cm senza riserva |
Il cuore e le sue parti principali |
Technik | | Gravieren |
| | BÉRNARD ROBERT attivo a Parigi tra il 1734 e il 1779Il cuore e le sue parti (...) |