Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | 5 VIRGILIO GUIDI Roma 04/04/1891 - Venezia 07/01/1984 Tumulto, anni '60 (...) |
Technik | | Holztafel |
| | 23 FRANCO COSTALONGA Venezia 1933 Senza titolo, 1975 gradienti di luminosità (...) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | 2 GIOPPÈ DI BELLA Trapani 16/03/1945 - Trapani 08/2007 Ricordi 1987-2004, 2004 (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 20 VIRGILIO GUIDI Roma 04/04/1891 - Venezia 07/01/1984 Volto, primi anni '80 (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | 4 SARA CAMPESAN Mestre (VE) 27/12/1924 - 19/12/2016 Autoritratto, 2003 tecnica (...) |