Crocefissione con Maddalena |
| | 483 PITTORE DEL XVIII SECOLO Crocefissione con Maddalena Olio su tavola, 28x22,5 cm; cornice antica con (...) |
Technik | | Miniatur |
| | 446 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di gentildonna Miniatura su avorio, 10x8,5 (...) |
Bimba con orcio alla fonte |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | 447 PITTORE DEL XIX SECOLO Bimba con orcio alla fonte, 1892 Carboncino su carta, 119x85 cm, reca firma "Ester B" e data in basso a (...) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | 493 SCULTORE DEL XVIII SECOLO San Sebastiano Legno scolpito, h 46,5 cm; (...) |
Technik | | Tempera, Holztafel |
| | 534 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Cristo della Deesis Tempera all'uovo su tavola, (...) |