10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2017-04-29
59

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-04-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"DIPINTI ANTICHI E ARREDI"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 59, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
Crocefissione con Maddalena
ANONYMOUS,Crocefissione con Maddalena,Meeting Art IT 2017-04-29
Postennummer 483
Ol, Holztafel
Auszeichnung
EUR 200
28.00 X 22.50 cm
483 PITTORE DEL XVIII SECOLO Crocefissione con Maddalena Olio su tavola, 28x22,5 cm; cornice antica con (...)
Ritratto di gentildonna
ANONYMOUS,Ritratto di gentildonna,Meeting Art IT 2017-04-29
Postennummer 446
Miniatur
Auszeichnung
EUR 250
10.00 X 8.50 cm
446 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di gentildonna Miniatura su avorio, 10x8,5 (...)
Bimba con orcio alla fonte
ANONYMOUS,Bimba con orcio alla fonte,1982,Meeting Art IT 2017-04-29
Postennummer 447
Kohlezeichnung, Papier
Auszeichnung
EUR 250
Datum des Werks
1982
119.00 X 85.00 cm
447 PITTORE DEL XIX SECOLO Bimba con orcio alla fonte, 1892 Carboncino su carta, 119x85 cm, reca firma "Ester B" e data in basso a (...)
San Sebastiano
ANONYMOUS,San Sebastiano,Meeting Art IT 2017-04-29
Postennummer 493
Bildhauerarbeit, Holz
Auszeichnung
EUR 250
46.50 X 0 cm
493 SCULTORE DEL XVIII SECOLO San Sebastiano Legno scolpito, h 46,5 cm; (...)
Cristo della Deesis
RUSSIAN SCHOOL,Cristo della Deesis,Meeting Art IT 2017-04-29
Postennummer 534
Tempera, Holztafel
Auszeichnung
534 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Cristo della Deesis Tempera all'uovo su tavola, (...)