Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | 1 PITTORE DEL XX SECOLO Crepuscolo olio su tela applicata su cartone cm. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 2 PITTORE DEL XX SECOLO Tetti acquerello su carta cm. 23,5x16, reca firma apocrifa in basso a sinistra. |
Piazza cittadina con figure |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | 3 LEONARDO STROPPA Crescentino (VC) 1900 - Cagliari 1991 Piazza cittadina con (...) |
| | 5 PITTORE DEL XX SECOLO Battuta di caccia, 1935 olio su tavola cm. 30x40, reca firma indecifrabile e anno in basso a destra, titolo e anno al retro. |
| | 6 PITTORE DEL XX SECOLO L'attracco, 1941 olio su tela applicata su cartone cm. (...) |