10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-05-11
60

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-05-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 60, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
Stare nell'ombra
LOMBARDI Enrico 1958,Stare nell'ombra,2008,Meeting Art IT 2016-05-11
Postennummer 1
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ENRICO LOMBARDI Meldola (FO) 1958 Stare nell'ombra, 2008 olio su tela cm. (...)
1931 - 2016
Il sole ritorna a scaldare
SCARFI Attilio 1931-2016,Il sole ritorna a scaldare,1994,Meeting Art IT 2016-05-11
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Emaille, Collage, Leinwald
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ATTILIO SCARFI' Torino 1931 Il sole ritorna a scaldare, 1994 smalti e collage (...)
I vizi alimentari del primate
GURNARI MASSIMO 1981,I vizi alimentari del primate,2006,Meeting Art IT 2016-05-11
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
3 MASSIMO GURNARI Milano 01/05/1981 I vizi alimentari del primate, 2006 (...)
Piroscafo
BRANDES MATTHIAS 1950,Piroscafo,2006,Meeting Art IT 2016-05-11
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
4 MATTHIAS BRANDES Bochum (Germania) 1950 Piroscafo, 2006 olio su tela cm (...)
Senza titolo
LODOLA Marco 1955,Senza titolo,Meeting Art IT 2016-05-11
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Senza titolo smalti, tecnica mista e (...)