Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 1 ATHOS BRIOSCHI Milano 03/10/1910 - 2000 Paesaggio con gregge olio su tela (...) |
Le colonne di San Lorenzo |
| | 2 PITTORE DEL XX SECOLO Le colonne di San Lorenzo, 1959 olio su tela cm. 50x70, reca la firma A. da Cortiana e l'anno in basso a destra. |
| | 3 ANTONIO ASTURI Vico Equense (Na) 02/11/1904 - Vico Equense (Na) 03/01/1986 (...) |
| | 4 FELICE VELLAN Torino 11/01/1889 - Torino 31/07/1976 Sardegna, presso Nuoro, (...) |
Particolare di crocefissione |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | 5 GAETANO PREVIATI Ferrara 31/08/1852 - Lavagna 21/06/1920 Particolare di (...) |