Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 1 ALDO CONTI Milano 1890 - Milano 1988 Neve a Madesimo olio su tavola cm. (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 2 RAFFAELE TAFURI Salerno 27/01/1857 - Venezia 1929 Angolo di paese acquerello (...) |
| | 3 ATTILIO BOZINO Sostegno (Vc) 1890 - Torino 1973 Vaso di rose, 1948 olio su (...) |
| | 4 ANGELO RENATO VERCELLI Torino 1907 - Rainas (Francia) 1988 Il boschetto olio (...) |
| | 5 EUGENIO BONIVENTO Chioggia 08/06/1880 - Milano 12/11/1956 San Fruttuoso (...) |