Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 1 FALCO ELENA MARISALDI S. Stefano Belbo (Cn) 1902 - Torino 1990 Bimbi olio su (...) |
Technik | | Ol, Faesite |
| | 2 CIRO AGNETTI Milano 1913 - 1984 I faraglioni (Capri) olio su faesite cm. (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
| | 8 SCUOLA DELLEANI Ruderi, 1909 olio su tavola cm. 34x23, anno in basso a (...) |
| | 10 MARIO GIUSEPPE BETTINELLI Treviglio 22/07/1880 - Milano 10/01/1953 (...) |
Technik | | Tempera, Aquarell, Papier |
| | 11 MARCELLO SCARANO Siena 1901 - Campobasso 1962 Lavori lungo il canale (...) |