Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | 1 ROBERTO SELLA Veduta dalla Val Vigezzo, 1903 olio su cartoncino cm. (...) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
Kurzbeschreibung | | 2 SERGIO MANFREDI Torino 1932 Lungo Senna olio su masonite cm. 18x24, firma in (...) |
Kurzbeschreibung | | 3 IGNAZIO LOMBARDINI Vespolate (NO) 1903 - Novara 1987 Campagna novarese, 1982 (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | 4 CHARLES JAMES FOX c. 1860 - c. 1932 Scorcio del lago, 1923 acquerello su (...) |
Kurzbeschreibung | | 5 DINA BELLOTTI Alessandria 1912 - Roma 2003 Vaso di fiori olio su cartone cm. (...) |