Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 1 TELESFORO FRANCHINO Torino 1885 - Torino 1968 Paesaggio all'imbrunire olio (...) |
Baite montane sotto al Cervino |
Technik | | Ol, Faesite |
| | 2 CARLO CASATI Verona 1889 - 1965 Baite montane sotto al Cervino olio su (...) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | 3 WALTER ELLENA Torino 1935 Paesaggio, 2001 olio su masonite cm. 40x50, firma (...) |
Il Lago Bianco al Passo di Gavia |
| | 4 CARLO AIMETTI Bisuschio (Va) 20/09/1901 - Bisuschio (Va) 1987 Il Lago Bianco (...) |
Lerici, veduta del castello |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | 5 SERGIOMANFREDI Torino 1932 Lerici, veduta del castello tecnica mista su (...) |