10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2011-03-12
484

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2011-03-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti del XIX e del XX Secolo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 484, Seiten 1 bis 97, aktuelle Seite 1
Paesaggio all'imbrunire
FRANCHINO Telesforo 1892-1964,Paesaggio all'imbrunire,Meeting Art IT 2011-03-12
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
1 TELESFORO FRANCHINO Torino 1885 - Torino 1968 Paesaggio all'imbrunire olio (...)
1889 - 1965
Baite montane sotto al Cervino
CASATI Carlo 1889-1965,Baite montane sotto al Cervino,Meeting Art IT 2011-03-12
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Faesite
Schätzungen
Auszeichnung
2 CARLO CASATI Verona 1889 - 1965 Baite montane sotto al Cervino olio su (...)
Paesaggio
ELLENA Walter 1935,Paesaggio,2001,Meeting Art IT 2011-03-12
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holzfaserplatte
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
3 WALTER ELLENA Torino 1935 Paesaggio, 2001 olio su masonite cm. 40x50, firma (...)
1901 - 1980
Il Lago Bianco al Passo di Gavia
AIMETTI Carlo 1901-1980,Il Lago Bianco al Passo di Gavia,1966,Meeting Art IT 2011-03-12
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
4 CARLO AIMETTI Bisuschio (Va) 20/09/1901 - Bisuschio (Va) 1987 Il Lago Bianco (...)
Lerici, veduta del castello
MANFREDI Sergio 1932,Lerici, veduta del castello,Meeting Art IT 2011-03-12
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
5 SERGIOMANFREDI Torino 1932 Lerici, veduta del castello tecnica mista su (...)