Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Collage, Papier |
| | 1 AUTORIVARI PETER DISCHLEIT Senza titolo, 1985 collage su carta applicata su (...) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | 2 AUTORIVARI GIUSEPPE ZECCHILLO Senza titolo, 1970 tecnica mista e (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-03-31 vom Auktionshaus Meeting Art in Vercelli versteigert.
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | 3 MARTINOBISSACCO Taglio di Po21/04/1941 Canne al vento olio su masonite cm. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | 4 JEAN BROISSON Belgio 1941 Senza titolo acquerello, tempera e china su carta (...) |
Nudo di donna, bozzetto per una scultura in legno |
Technik | | Tusche, Papier |
| | 5 ADONEASINARI Pomponesco (MN) 1910 - Milano1984 Nudo di donna, bozzetto per (...) |